物件情報は参考データです。最新の空室・賃料はSUUMOで確認してください。
トップ/物件一覧/白馬エコーランド山景コテージ
白馬エコーランド山景コテージ
住宅宿泊(180日)

白馬エコーランド山景コテージ

長野県北安曇郡白馬村北城3020-11

賃料

19.8万円/月

間取り

3LDK

専有面積

84.6㎡

築年数

築12年

所在階

1階/2階建

最寄り駅

白馬駅 徒歩20分

用途地域

第一種低層住居専用地域

エコーランド周辺の山景コテージ。飲食店エリアへアクセスしやすく、スキーシーズンのグループ滞在や夏の避暑滞在に向いています。

設備・特徴

一棟貸し山景ビュー薪ストーブ駐車場2台Wi-Fi完備

エリアガイド

長野県白馬村の民泊可否・投資情報

用途地域・競合データ・収益ガイドを確認

エリアを見る

民泊運営情報

運営形態

住宅宿泊(180日)

住宅宿泊事業(年間180日以内) での運営が可能です

住宅宿泊事業

年間180日上限・届出のみ

国家戦略特区

日数制限なし・特区エリア限定

旅館業許可

日数制限なし・許可申請が必要

地図・周辺情報

白馬駅 徒歩20
19.8万円
/ 月(管理費別)
物件情報は随時更新されます。最新情報は必ずお問い合わせください。

収益シミュレーター

基本版
1.5万円/泊
70%

稼働率はフリープランでは70%固定です

180日/年

住宅宿泊事業法の上限は180日/年

¥3,000/回
15%
¥20,000/月

詳細設定はスタンダードプラン以上で利用可能

清掃費・手数料・その他経費を調整して、より精度の高い収益試算ができます。

スタンダードプランにアップグレード

シミュレーション結果

月間収益

-¥105,125

賃料・運営費控除後

年間収益

-¥1,261,500

月間収益 × 12か月

実質利回り

-53.1%